Главная Новости Морозостойкие уплотнения — производство 2 рабочих дня

Морозостойкие уплотнения — производство 2 рабочих дня

09 Октября 2023

Морозостойкие уплотнения — производство 2 рабочих дня - промснаб спб

Морозостойкие уплотнения в России имеют первостепенное значение в мобильной гидравлике из-за сурового зимнего климата. Экстремальные условия во многих регионах вынуждают покупателей спецтехники заказывать дополнительные опции, учитывающие, что техника будет работать при низких температурах. При поиске и подборе манжет важно помнить, что полиуретан от разных поставщиков, одинаковый по твердости, может кардинально отличаться. Здесь важно понимать особенности изготовления. Типовой полиуретан может быть как 2-х, так и 3-х компонентным, состоящим из:

  1. Изоцианаты, представляют собой химически активные химические вещества, известные своей способностью образовывать прочные полиуретановые связи, они включают толуолдиизоцианат и метилендифенилдиизоцианат.
  2. Полиолы, являются еще одним важным компонентом, используемым в производстве полиуретана. Обычно это полиэфиры или полиэфирные соединения, которые содержат несколько гидроксильных групп.
  3. Добавки: в состав полиуретана могут внедряться различные добавки для улучшения конкретных свойств. Эти добавки могут включать в себя:
    • Стабилизаторы: они помогают предотвратить разрушение полимера с течением времени из-за воздействия света или тепла.
    • Наполнители: для изменения свойств материала можно добавлять наполнители, такие как диоксид кремния или карбонат кальция.
    • Красители: могут быть включены красители или пигменты для придания полиуретану определенного цвета.
    • Пластификаторы: эти добавки улучшают гибкость и характеристики при низких температурах.

Эти компоненты смешиваются в точных пропорциях и приводит к образованию полиуретанового полимера с цепочечной структурой. Конкретная рецептура и процесс производства могут варьироваться в зависимости от предполагаемого применения. Регулировка типа и пропорции изоцианатов, полиолов и добавок позволяет адаптировать материал под желаемые эксплуатационные характеристики, в том числе морозостойкость.

Морозостойкий полиуретан на нашем складе именуется PU2 и имеет такие параметры:

Значение

DIN norm

Ед.измерения

PU2 (Полиуретаны 95 твердость (Shore) А)

ASTM norm

Цвет

Синий

Твердость

53505

Shore A

92± 2

2240

Твердость

53505

Shore D

45± 3

2240

Плотность

53479

г/см³

1,17

Модуль растяжение при 100% удлинения

53504

N/mm²

≥11,5

Модуль растяжение при 300% удлинения

D412

N/mm²

≥28

Предел прочности

53504 / 53455

N/mm²

≥55

D412

Удлинение при разрыве

53504 / 53455

%

≥450

D412

Остаточная деформация при сжатии 70°/23ч 25% отклонение

53517

%

≤19

В395

Устойчивость к отскоку

53512

%

≥52

D2632

Прочность на разрыв

52512

N/mm²

≥105

В624

Устойчивость к истиранию

53516

mm³

≤15

Мин. рабочая температура

 

°C / F

-55 / -67

Макс. рабочая температура

 

°C / F

+110 / +230

Соответствование требованиям FDA

Морозостойкий полиуретан на нашем складе именуется PU2 и имеет такие параметры:

  1. Исключительные характеристики в холодную погоду: наши уплотнения остаются гибкими и сохраняют свою герметичность даже при минусовых температурах.
  2. Долговечность: уплотнения, изготовленные из высококачественных материалов, рассчитаны на длительный срок службы и сокращают затраты на техническое обслуживание.
  3. Индивидуальные решения: мы предлагаем ряд индивидуальных вариантов, отвечающих Вашим уникальным требованиям к уплотнениям.
  4. Точность подбора: мы производим уплотнения с минимальными допусками, чтобы исключить любую потенциальную проблему, с которой может столкнуться покупатель.

Из-за сокращения объемов и усложнения процесса импорта в Россию из Европы многие покупатели столкнулись с проблемой простоя техники из-за того, что сроки поставки на импортные запчасти могут доходить до года. Мы помогаем решить данную проблему, производя уплотнения за короткие сроки. Помимо создания аналогов, мы рассматриваем запросы, где заданы только первоначальные условия: достаточно указать предельную низкую температуру, скорость работы, рабочее давление и посадочные размеры.

Производство осуществляемся методом точения готовой втулки на ЧПУ станке до 400 мм. диаметром, со стандартными и нетиповыми профилями уплотнений, можно ознакомиться:

МОРОЗОСТОЙКИЕ УПЛОТНЕНИЯ — ПРОИЗВОДСТВО 2 РАБОЧИХ ДНЯ