Главная Статьи Полиуретановые уплотнения

Полиуретановые уплотнения

05 Октября 2016

Полиуретан — эластичный полимер, который является синтетическим, и применяется при изготовлении разного вида изделий, в том числе гидравлических уплотнений. Сфера применения данного материала очень обширна: медицина, строительство, тяжелая промышленность и пр.

Гидравлические уплотнения из полиуретана имеют ряд преимуществ:

  • устойчивость к трению, износу и старению;
  • высокая прочность, стойкость к сильным нагрузкам;
  • устойчивость перед внешними воздействиями и различными средами;
  • возможность использования уплотнения в широком диапазоне температур.

Полиуретановые уплотнения получили широкое применение в гидравлических механизмах и системах различного назначения, например, в гидравлических узлах спецтехники или гидравлических домкратах.

Манжеты из полиуретана являются отличной альтернативой подобным изделиям из резины. Повышенная твердость, наравне с высокой износостойкостью, которая в 3 раза больше чем у резины, делает полиуретановые манжеты более выигрышным вариантом.

Кольцо из полиуретана является важным уплотнительным элементом в гидравлических системах круглого и прямоугольного сечения. Такие уплотнения выдерживают высокое давление до 750 Мпа, а также могут работать при температуре от -60°С до +100°С.

Полимерные уплотнения

Полимерные уплотнения могут быть нескольких разновидностей:

Например, манжеты полимерные могут использоваться в качестве уплотнителя в механизмах с вращающимися валами. Такое уплотнение улучшает герметизацию и не допускает утечки.

Продажа манжет из полиуретана

Компания «Промснаб» предлагает большой ассортимент гидравлических манжет различного назначения. Если у Вас возникли сложности с выбором того или иного полимерного уплотнения, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: +7 (812) 748-29-00.